МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следователь сообщил, что ректор РАНХиГС может скрыться в Турции

У Владимира Мау были куплены билеты в Турцию на 2 июля.
Сергей Лебедев 2022-06-30 18:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Тверском суде города Москвы продолжается заседание по избранию меры пресечения в отношении ректора РАНХиГС Владимира Мау. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое ранее завели на бывшего замминистра просвещения Российской Федерации Марину Ракову и ректора ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергея Зуева.

Следователи предъявили Владимиру Мау обвинение в хищении денежных средств учебного заведения. Также у суда для ректора запросили домашний арест до 7 августа. Это обосновывают тем, что у Мау куплены билеты в Турцию на 2 июля и он может скрыться из страны.

Напомним, ректора РАНХиГС задержали в четверг, 30 июня. У него уже прошли обыски. Также их провели и у других сотрудников учебного заведения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002