МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Лондоне недовольны отказом Фарер разорвать договоры с Россией

Они позволяют ловить рыбу в водах Великобритании.
Сергей Лебедев 2022-06-30 15:09:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Власти Фарерских островов отказались разорвать договор о рыболовстве с Россией, который предоставляет право на ежегодный вылов 75 тысяч тонн путассу, в том числе и на общем с Великобританией специальном участке. Такое решение раскритиковали руководители британских рыбных хозяйств.

Глава Шотландской ассоциации пелагических рыбаков Ян Гатт уже заявил, что сильно разочарован решением Фарерских остров «прикрыться соглашением о рыболовстве» с Москвой.

«Это позволит российским судам свободно ловить путассу не только на Фарерских островах, но и в водах Великобритании», - приводит его слова газета Daily Express.

Власти Соединенного Королевства уже решили не выдавать лицензии российским судам на ловлю рыбы в своих водах. К этому же призывают и Фарерские острова.

Напомним, ранее Великобритания и ЕС согласовали запрет на страхование российских судов с нефтью. Из-за этого Россия лишится доступа к крупнейшему страховому рынку Lloyd's of London. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002