МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минтрансе заявили, что россиянам вернут деньги за отмененные авиарейсы

Возвращаются средства за полеты с 24 февраля по 1 июля на внутренних рейсах и с 24 февраля по 31 октября на международных.
Андрей Аркадьев 2022-06-29 09:27:01
© Фото: Aleksander Polyakov, GlobalLookPress

Пассажиры получат обратно все деньги за отмененные из-за санкций и ограничений работы российских аэропортов авиаперелеты. Речь идет как о внутренних, так и о международных рейсах.

Министерство транспорта РФ заключило с 20 авиакомпаниями соответствующие соглашения на сумму 16,9 миллиарда рублей на возврат средств. Как сообщает пресс-служба ведомства, планируется заключить дополнительные договоры в августе и в октябре.

Авиакомпании вернут деньги как минимум за один миллион билетов и при этом смогут сохранить оборотные средства.

Накануне сообщалось, что впервые с 2014 года будет запущено регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями. Маршруты станут доступны с 1 июля 2022 года.

Ранее стало известно, что для гражданских автомобилей стал доступен маршрут между Крымом и Донбассом через Херсон, Мелитополь и Мариуполь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201