МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Reuters: «Русский салат» в меню шокировал участников саммита НАТО

На стартовавшем саммите планируется обсудить новую стратегию Североатлантического альянса.
Ян Брацкий 2022-06-29 05:15:01
© Фото: Andrey Arkusha, Russian Look, Global Look Press

Обслуживающий участников и гостей саммита НАТО в Мадриде ресторан накормил их «Картофельным салатом по-русски», что немало удивило чиновников и западную прессу. Блюдо продавали по восемь евро и оно находилось на верхней строчке меню, сообщает Reuters.

«Русский салат на саммите НАТО? Я немного удивлен таким выбором блюда», - заявил журналист Иньяки Лопес.

Авторы публикации отметили особую иронию в том, что на этом саммите Россию официально планируют признать «угрозой» безопасности альянса.

«Однако высокое содержание углеводов в блюде оказалось важнее его спорного названия, и, как сообщается, оно было распродано за пару часов», - говорится в публикации.

Накануне в столице Испании стартовал саммит стран-участников НАТО, на котором планируется обсудить новую стратегию альянса, с учетом проводимой ВС РФ специальной военной операции на Украине. Ранее стало известно, что в ходе мероприятия Турция сняла свои возражения по поводу возможного вступления Финляндии и Швеции в альянс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню