МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джонсон предложил создать «новую Римскую империю» с Турцией и странами Африки

По мнению премьер-министра Великобритании, это поможет укрепить «региональное единство».
Сергей Лебедев 2022-06-29 20:50:01
© Фото: Wolfgang Maria Weber, Keystone Press Agency, Global Look Press

Создать аналог Римской империи из Евросоюза и не входящих в него стран предложил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. На саммите G7, проходящем в Берлине, политик вслед за предложением французского лидера Эммануэля Макрона выдвинул идею о формировании Европейского политического сообщества, в которое могли бы войти Турция и североафриканские государства. Якобы это поможет укрепить «региональное единство».

Ранее Макрон выдвинул идею создать политическое сообщество, которое будет шире, чем ЕС. Однако его предложение в первую очередь направлено на присоединение Украины и других восточноевропейских стран, которые не могут присоединиться к Евросоюзу. По словам президента Франции, новый союз позволит сотрудничать в различных сферах и придерживаться «основных ценностей» ЕС.

Напомним, на днях Украина и Молдавия получили статус кандидата в члены ЕС. Однако, по мнению экспертов, вступить в Евросоюз эти две страны смогут не скоро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322