МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отец приговоренного в ДНР к смертной казни марокканца обратился к Путину

Он попросил российского лидера поспособствовать помилованию их сына.
Сергей Лебедев 2022-06-29 17:50:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Отец одного их трех приговоренных к смертной казни в Донецкой Народной Республике (ДНР) иностранных наемников - гражданина Марокко Брагима Саадуна - обратился к президенту России Владимиру Путину. Он попросил его поспособствовать помилованию их сына. Родители заявили, что доверяют российскому лидеру и его решениям, а также верят в справедливость правосудия в ДНР, сообщает РИА Новости.

Напомним, 9 июня участвовавшие в боевых действиях с украинской стороны британцы Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Брагим Саадун были приговорены судом ДНР к смертной казни. В течение месяца они могут обжаловать приговор.

Пока только адвокаты Шона Пиннера обратились в суд с просьбой заменить высшую меру наказания на пожизненное заключение. Эйден Эйслин решил подать апелляцию самостоятельно, но пока ожидает помощи от МИД Великобритании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049