МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пленный наемник из США рассказал о коррумпированности «Иностранного легиона»

По словам пленного американца по имени Энди Тай Нгок Хьюн, командующий легионом использует наемников для охраны собственной территории, друзей и семьи.
Тимур Шерзад 2022-06-29 15:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Пленный наемник из Соединенных Штатов (Алабама) по имени Энди Тай Нгок Хьюн рассказал «Звезде» о коррумпированности командования так называемого «Иностранного легиона» на Украине. 

По словам пленного, он состоял в роте «Чарли». Наемники из рот «Альфа» и «Браво», которые раньше прошли тренировку и первыми убыли на фронт, успели получше познакомиться с командованием «Иностранного легиона».

«В "Альфе" и "Браво" рассказывали истории, что командующий очень коррумпирован и использовал "Иностранный легион" для собственных целей. Он использовал его для охраны собственной территории, друзей и семьи», - сообщил Энди Тай. 

Ранее пленный ВСУ пожаловался на сравнительные условия службы у украинцев и иностранных наемников. «Я же говорю, что мы по сравнению с ними бомжи, а они аристократы», - заявил украинец.

По его словам, у иностранных наемников лучше не только зарплата, амуниция и отношения с командованием, но даже отдельное питание.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322