МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России начали действовать новые правила покупки и хранения оружия

Кроме этого, как сообщили в Росгвардии, были уточнены определения гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия.
Виктория Ивашечкина 2022-06-29 01:42:01
© Фото: Zamir Usmanov, Russian Look, Global Look Press

В России со среды, 29 июня, вступили новые правила для владельцев оружия. В частности, повышается возраст для приобретения оружия с 18 до 21 года. В Росгвардии уточнили, что изменения были внесены в Федеральный закон «Об оружии».

Основное изменение касается права на приобретение, в частности, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, россиянами, достигшими возраста 21 года, передает ТАСС.

В Росгвардии также подчеркнули, что были уточнены определения гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия. Расширилось и количество ограничений при выдаче лицензии на приобретение оружия. Так, документ не будет выдаваться россиянам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление, за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел России утвердило новые криминалистические требования для оружия, допустимого для самообороны. Согласно закону, для этих целей можно применять гладкоствольное длинноствольное и травматическое оружие, газовые пистолеты, устройства со слезоточивыми и раздражающими веществами, а также электрошокеры. Новые требования также вступают в силу с 29 июня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049