МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Норвегии из-за ситуации вокруг Шпицбергена

Утром российский генконсул на архипелаге Сергей Гущин сообщил, что в настоящий момент Москва и Осло ведут переговоры по российским грузам.
Анна Назайкина 2022-06-29 14:10:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Норвегии из-за ситуации вокруг архипелага Шпицберген. Об этом сообщили в российском дипломатическом ведомстве.

«29 июня в МИД России была вызвана временная поверенная в делах Норвегии в России Сольвейг Россебе, которой было заявлено о неприемлемой ситуации вокруг блокируемой норвежской стороной доставки на Шпицберген грузов», - заявили в министерстве.

Накануне стало известно, что норвежский МИД отклонил заявку Москвы с просьбой пропустить грузы для поселений на полярном архипелаге. Товары должны были пройти через единственный КПП «Стурскуг» на границе между двумя странами.

По словам российского генконсула на Шпицбергене Сергея Гущина, в настоящий момент Москва и Осло ведут переговоры по допуску грузов из РФ. Также дипломат рассказал, на какое время россиянам на архипелаге в Северном Ледовитом океане хватит продуктов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню