МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Welt: Германия и Нидерланды поставят Украине еще шесть гаубиц PzH 2000

Также Берлин планирует направить 15 тысяч солдат, около 65 самолетов и 20 кораблей для участия в силах быстрого реагирования НАТО.
Виктория Ивашечкина 2022-06-29 00:26:01
© Фото: Spc. Nathanael Mercado, Wikimedia

Германия и Нидерланды обсуждают вопрос поставки очередной военной помощи Украине. В частности, Киев может получить еще шесть гаубиц Panzerhaubitze 2000. Об этом сообщает немецкая газета Welt, ссылаясь на министров обороны ФРГ и Нидерландов. 

Три гаубицы планируют направить Украине из Германии, еще три - из Нидерландов. Кроме этого, утверждается, что Берлин собирается направить 15 тысяч солдат, около 65 самолетов и 20 кораблей для участия в силах быстрого реагирования НАТО.

Ранее сообщалось, что Германия поставит 15 зенитных самоходных установок Gepard на Украину только в июле. В мае ФРГ не смогла поставить Киеву данное оружие. Отмечалось, что проблема с поставками возникла из-за запрета Швейцарии, в которой производят боеприпасы для Gepard, реэкспортировать вооружение в зону боевых действий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322