МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NBC: армия США столкнулась с крупнейшим дефицитом новобранцев за 50 лет

Как показало исследование, 75% американцев в возрасте от 16 до 28 лет практически ничего не знают об армии своей страны.
Виктория Ивашечкина 2022-06-28 04:37:01
© Фото: US Navy via Globallookpress.com

Количество желающих служить в армии США рекордно снизилось за последние 50 лет. Американским военным критически не хватает новобранцев. Об этом сообщает NBC News

Как утверждается, каждое подразделение пытается выполнить свои цели по набору на 2022 год. Также отмечается, что у антирекорда несколько причин. В частности, дело в том, что лишь 23% добровольцев могут проходить службу. Низкий показатель объясняется ожирением, употреблением наркотиков и наличием судимости у молодых людей.

Как сообщает телеканал, 75% американцев в возрасте от 16 до 28 лет практически ничего не знают об армии, а из тех кто знает только 45% доверяет вооруженным силам страны.

Также уточняется, что на данный момент американская армия лишь на 40% выполнила годовой план по набору. Финансовый год заканчивается уже 30 сентября.

Ранее эксперты объяснили причины роста количества дезертиров в ВМФ США. По их мнению, дело в том, что многолетние контакты составлены таким образом, что разорвать их почти невозможно и моряки идут на крайние меры. За минувшие пару лет количество желающих сбежать на берег выросло более чем вдвое, утверждают эксперты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049