МО РФ: СБУ планирует провокацию с химоружием в Одесской области

21:58 28.06.2022
Это уже не первая подобная попытка украинских спецслужб.
МО РФ: СБУ планирует провокацию с химоружием в Одесской области
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press
Читайте нас на:

Киевский режим снова попытается реализовать очередную провокацию с целью обвинения Вооруженных сил РФ в якобы применении химического оружия против мирного населения. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

© Минобороны России

По его словам, подготовкой провокации занимается Служба безопасности Украины. Сотрудники СБУ недавно прибыли в санаторий министерства охраны здоровья «Приморский» в Одесской области и прорабатывали с руководством учреждения вопросы приема, размещения и оказания медицинской помощи пострадавшим от поражения отравляющими веществами.

«Заранее предупреждаем «цивилизованный Запад», а также Организацию Объединенных Наций, Международный Комитет Красного Креста, Организацию по запрещению химического оружия, что указанные и другие подобные провокации в ближайшее время украинские власти планируют широко распространить через западные СМИ и на различных интернет-ресурсах», - заключил Мизинцев.

Отметим, это не первый раз, когда СБУ планирует провокацию с химическим оружием. Ранее украинские спецслужбы хотели обвинить российских военных в применении отравляющих веществ в Херсонской и Днепропетровской областях. 

Материал подготовили: Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость