МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Немые» дроны: командир бригады ЗРК рассказал, как находит в небе украинские БПЛА

По словам бойцов ВС РФ, беспилотники не имеют средств радиолокационного ответа и определяют их по особым характеристикам.
Михаил Аброськин 2022-06-28 06:05:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российские военнослужащие рассказали о борьбе с беспилотными летательными аппаратами украинских националистов и ВСУ в рамках спецоперации по защите Донбасса. Небо контролируется беспрестанно, без внимания не остается даже самая, казалось бы, незначительная цель. К беспилотникам особое внимание, рассказал командир бригады ЗРК Сергей.

«Используется очень большое количество беспилотных летательных аппаратов, которые не имеют своих средств радиолокационного ответа. На запрос "свой-чужой" они не отвечают. Приходится их определять по различным характеристикам, которые мы знаем», - поделился командир бригады ЗРК Сергей.

Взятая на сопровождение цель уже обречена. Задача на ее уничтожение поступает задолго до того, как она появится в зоне видимости. В роли небесного «контролера» выступают комплексы «Бук М-3» Западного военного округа. От обнаружения до пуска проходит меньше минуты. Российские войска и в небе и на земле всегда остаются под надежной защитой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946