МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров ответил на вопрос о ТЦ в Кременчуге

Вчера западные СМИ показывали кадры горящего ТЦ в Кременчуге, обвиняя российских военных, что они бомбят гражданскую инфраструктуру. В МО РФ сообщили, что пожар в неработающем ТЦ вызвала детонация боеприпасов в ангаре, которые прибыли из США и стран Европы.
Максим Крюков 2022-06-28 16:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В результате детонации находившихся в ангаре боеприпасов в городе Кременчуг Полтавской области, которые прибыли из США и Европы в качестве военной помощи Украине, загорелся расположенный рядом торговый центр. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Министерство обороны России четко и понятно разъяснило, что на самом деле произошло. Бомбили ангар, куда прибыло американское и европейское оружие и боеприпасы. В результате детонирования боеприпасов загорелся стоящий рядом ТЦ», - сказал он.

Также глава МИД РФ отметил, что чем больше западные страны будут поставлять вооружение на Украину, которое призвано продлить конфликт и страдания мирного населения, тем больше задач ВС РФ будет выполнять на земле. Лавров подчеркнул, что все задачи будут выполнены.

Сегодня в Минобороны РФ сообщили, что детонация уничтоженных в Кременчуге украинских боеприпасов вызвала пожар в неработающем ТЦ. По словам Игоря Конашенкова, 27 июня в городе Кременчуг в Полтавской области ВКС России нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования. Целью стали ангары с поступившим от США и стран Европы вооружением и боеприпасами, которые располагались в районе Кременчугского завода дорожных машин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049