МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шольц заявил, что ситуация на Украине показала степень энергозависимости от России

Канцлер ФРГ подчеркнул, что к 2045 году страна планирует добиться климатической нейтральности.
Максим Крюков 2022-06-28 15:51:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, RussianLook, globallookpress

Конфликт на Украине продемонстрировал зависимость от энергоресурсов из России, и западные страны постараются ее снизить. С таким заявлением выступил федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита G7.

«Все мы согласны, в чем будущее. А именно - не в газе», - цитирует Шольца ТАСС.

Канцлер Германии отметил, что данный энергоресурс необходим на переходный период, поэтому есть смысл в отдельных инвестициях. Также он подчеркнул, что к 2045 году ФРГ планирует добиться климатической нейтральности.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил уверенность в том, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным необходимы. Он отметил, что продолжит это делать, как и лидер Франции Эммануэль Макрон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002