МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Страны G7 решили освободить от санкций сельхозпродукцию из РФ

Ограничения также не должны распространяться на доставку гуманитарной помощи, отметили в «Большой семерке».
Анна Касаткина 2022-06-28 12:34:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Страны G7 не собираются распространять санкции на поставки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции, в том числе из России. Об этом говорится в заявлении «Большой семерки» по продовольственной безопасности в мире.

«Мы будем и впредь следить за тем, чтобы наши санкционные пакеты не были направлены против продуктов питания, и обеспечивать свободный поток сельскохозяйственной продукции, в том числе из России», - говорится в документе.

Уточняется, что ограничения также не должны распространяться на доставку гуманитарной помощи.

Саммит G7 проходит под председательством Германии в баварском замке Эльмау.

Ранее Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что при решении проблем продовольственной безопасности мир не может обойтись без российских зерновых и удобрений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322