МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: слабо обученные украинские мобилизованные все чаще случайно открывают огонь по своим

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков привел в пример минометный обстрел новобранцев, прибывших на доукомплектование 97-го батальона 60-й пехотной бригады.
2022-06-28 11:09:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

В оборонном ведомстве России констатировали слабую обученность украинских мобилизованных - это приводит противника к тому, что он все чаще случайно открывает огонь по своим. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Слабая обученность мобилизованных для участия в боевых действиях украинских граждан, а также низкий уровень подготовки иностранных наемников все чаще становятся причиной "дружественного огня". Так, минометному обстрелу со стороны своих сослуживцев подверглись новобранцы, прибывшие на доукомплектование 97-го батальона 60-й пехотной бригады», - заявил Конашенков. 

По его словам, похожий случай произошел и в 28-й механизированной бригаде ВСУ, но уже со стороны иностранных наемников. Они открыли огонь по своей разведгруппе, что обошлось украинской стороне в четырех погибших и троих раненых. 

Также Игорь Конашенков рассказал о поражении ангаров с иностранным вооружением в Кременчуге. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002