МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Грузовик смерти: опубликованы фото с места гибели 46 мигрантов в США

Брошенную фуру с мигрантами обнаружили в черте города Сан-Антонио вечером 27 июня.
Анна Касаткина 2022-06-28 10:06:01
© Фото: L_ThinkTank, Twitter

В социальных сетях появились фотографии фуры, в которой нашли 46 погибших мигрантов, пытавшихся попасть в США. На месте происшествия в американском штате Техас работают экстренные службы.

Брошенный грузовик с мигрантами обнаружили на проселочной дороге у железнодорожных путей в черте города Сан-Антонио вечером в понедельник, 27 июня. Внутри находились тела 46 человек, еще 16 мигрантов, в том числе четверых детей, экстренно доставили в больницу. У всех пострадавших была высокая температура и обезвоживание. Сейчас их жизни вне опасности.

В прицепе спасатели не обнаружили системы кондиционирования и воды. Отмечается, что температура воздуха в Сан-Антонио в понедельник поднималась до 38 градусов по Цельсию.

По данным СМИ, это самая крупная по количеству жертв подобная трагедия в Соединенных Штатах. Предыдущий максимум был в мае 2003 года, когда в душном прицепе погибли 19 мигрантов. Как показало расследование, температура внутри составляла почти 80 градусов по Цельсию, люди погибли от перегрева, удушья и обезвоживания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049