МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Столтенберг заявил, что полноценный диалог с РФ после признания ее угрозой НАТО невозможен

Сохраняется необходимость в сохранении каналов связи для предотвращения инцидентов, отметил генсек альянса.
Анна Назайкина 2022-06-27 16:20:01
© Фото: Andreas Gora, KeystonePressAgency, globallookpress

Признание РФ угрозой безопасности для Североатлантического альянса не говорит об отказе от контактов с ней, однако полноценный диалог в сложившихся условиях стал нереализуемым. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции перед саммитом в Мадриде.

Мероприятие стартует в испанской столице 28 июня и продлится до 30 июня.

«Сейчас тот субстантивный диалог, над которым мы работали много лет, не находится на столе переговоров по причине действий России, того, как Россия выбрала конфронтацию, а не диалог... Но сохраняется необходимость в сохранении каналов связи для предотвращения инцидентов. Также на определенной стадии, вероятно, мы сможем взаимодействовать по вопросам контроля над вооружениями», - заявил он.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва больше не верит обещаниям Запада по безопасности. Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что РФ готова обсуждать с западными странами безопасность на европейском континенте, однако на веру обещания принимать больше не может.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946