МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борисов: отечественные самолеты в авиакомпаниях РФ должны занять долю более 80% к 2030 году

Также за этот период планируется поставить отечественным авиаперевозчикам около 800 вертолетов.
Андрей Аркадьев 2022-06-27 11:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отечественные самолеты в авиакомпаниях РФ должны занять долю более 80% к 2030 году, заявил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.

«Доля самолетов отечественного производства в парке российских авиакомпаний к 2030 году должна вырасти до 81%», - сказал он в ходе оперативного совещания премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Также за этот период планируется поставить отечественным авиаперевозчикам около 800 вертолетов, добавил Борисов.

Он отметил, что основа для полетов по России в отечественном парке - самолеты Superjet. По его словам, в эксплуатации порядка 150 таких самолетов.

В начале июня Борисов заявил, что первые 20 полностью российских пассажирских самолетов Sukhoi Superjet выпустят к 2024 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002