МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Kyodo: лишь 4 из 168 японских компаний ушли из России

Доля компаний, решивших уйти из России, в Японии оказалась самой низкой среди всех стран G7.
Елизавета Потейчук 2022-06-26 10:42:01
© Фото: James Matsumoto, Keystone Press Agency, Globallookpress

Менее трех процентов японских компаний решили остановить свою деятельность в России в связи с ситуацией вокруг Украины. Так, отечественный рынок покинули четыре из 168 крупных фирм, что составляет 2,4%.

Статистику приводит агентство Kyodo со ссылкой на доклад статистического центра Teikoku Databank. Согласно данным агентства, доля компаний, решивших уйти из России, в Японии оказалась самой низкой среди всех стран G7. Уточняется, что японские производители занимают осторожную позицию, так как надеются продолжить работу в РФ в перспективе. При этом в материале сказано, что у многих компаний не было заранее подготовленного плана на случай остановки бизнеса, что также воздействует на их осмотрительную позицию.

Ранее президент России Владимир Путин во время выступления на Евразийском экономическом форуме заявил, что импортозамещение - не панацея, и РФ не собирается заниматься только им, она собирается развиваться в целом, развивать свою промышленность и технологии. Глава государства считает, что российский бизнес займет нишу ушедших из страны компаний и ничего не изменится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946