МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замгенсека НАТО назвал Россию «страной великой культуры»

Заместитель генсека НАТО Джоанэ предположил, что возможно выстаивать взаимоотношения с Россией именно через призму культуры.
Марина Крижановская 2022-06-25 23:25:01
© Фото: Alexander Novikov, Global Look Press

Россия вносит значительный вклад в развитие мировой культуры, поскольку она обладает великой культурой. С таким заявлением выступил заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ.

«Все же Россия - это страна великой культуры, большой культурной глубины, массированный вкладчик в мировую культуру», - приводит его слова ТАСС.

Таким образом он прокомментировал включение в программу российских фильмов в отличие от других крупных кинофестивалей. Об этом он заявил в ходе проведения международного кинофестиваля «Трансильвания» (TIFF). Он проходит в Румынии, городе Клуж-Напока.

Джоанэ предположил, что возможно выстаивать взаимоотношения с российским государством именно через призму культуры.

«В том, чтобы сохранять связь с элитами, у которых иное представление о будущем России, нет ничего плохого. И, возможно, культура дает в конце концов шанс. Визуальные и не визуальные коммуникации посредством символов зачастую более эффективны, чем политические, дипломатические или военные коммуникации», - подытожил замгенсека НАТО.

 

Ранее во Всемирной организации здравоохранения подтвердили продолжение сотрудничества с Россией в полном объеме. Сообщалось, что спектр взаимодействия не изменился: «по туберкулезу, по неинфекционным заболеваниям, по потреблению соли - по всему».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946