Путин заявил о передаче Минску комплексов «Искандер-М» в ближайшие месяцы

Президент РФ отметил, что комплексы могут применять как обычные, так и ядерные ракеты.
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: Минобороны РФ
Читайте нас на:

В ближайшие месяцы Россия передаст Белоруссии оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Как мы с вами договаривались - вы ставили вопрос об этом, решение у нас принято - мы в течение ближайших нескольких месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы "Искандер-М", которые, как известно, могут применять как баллистический, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и в ядерном исполнении», - заявил президент РФ.

Переговоры Путина и Лукашенко состоялись 25 июня в Санкт-Петербурге. Встреча состоялась в день 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость