МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Переговоры Путина и Лукашенко начались в Санкт-Петербурге

Встреча состоялась в день 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
Игнат Далакян 2022-06-25 17:42:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко начали переговоры в Санкт-Петербурге.

Встреча состоялась в день 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Как передает агентство ТАСС, в продолжение регулярного диалога на высшем уровне планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений стратегического партнерства и союзничества, а также продвижения интеграционных процессов.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял о намерении переориентировать 20 миллионов тонн грузов на Санкт-Петербург. Он отметил, что подобная мера обеспечит дополнительные рабочие места в Северной столице Российской Федерации.

До этого российский президент во время переговоров с его белорусским коллегой в Сочи заявлял, что экономика России, несмотря на санкции Запада, достойно выдерживает удар, и об этом свидетельствуют все основные макроэкономические показатели. Согласно словам Владимира Путина, все основные макроэкономические показатели указывают на то, что экономика Российской Федерации выдерживает санкционный удар достойно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049