МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко заявил о намерении переориентировать 20 млн тонн грузов на Петербург

Белорусский лидер отметил, что это обеспечит дополнительные рабочие места в Северной столице.
Алексей Курильченко 2022-06-24 18:04:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Минск хочет переориентировать около 20 миллионов тонн своих грузов на порты Санкт-Петербурга на фоне давления Запада. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

«Мы полностью хотим миллионов 20 тонн переориентировать на ваши порты, и буду просить у вас поддержки и помощи. С президентом России мы об этом договорились... Думаю, что если мы с вами здесь "развернемся", то и для Питера это будет хороший кусок работы, и для наших питерских друзей - хорошие рабочие места», - заявил президент.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что товары, которые попали под транзитные ограничения Литвы, планируется транспортировать с помощь паромов. Товары, которые не попали под ограничения, будут возить железной дорогой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002