МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков заявил о решительном настрое РФ в ситуации с блокадой Калининграда

При этом официальный представитель Кремля указал на абсолютную правоту российской стороны в данной ситуации.
Елизавета Потейчук 2022-06-24 07:56:01
© Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле настроены решительно в связи с запретом Литвы на транзит ряда товаров в Калининградскую область, но при этом Москва не спешит с принятием каких-либо решений. Он же подчеркнул, что власти в настоящее время тщательно анализируют ситуацию и доводят свою позицию до коллег из других стран через российской внешнедипломатическое ведомство.

«Здесь не нужно спешить, но в то же время мы, конечно, настроены достаточно решительно. Нужно определенное время перед тем, как будут приняты решения», - отметил официальный представитель Кремля в интервью ТАСС.

При этом Песков указал на абсолютную правоту российской стороны в данной ситуации. Также пресс-секретарь российского лидера допустил, что Вильнюс может отменить решение об ограничении транзита в Калининград, но уточнил, что готовиться будет необходимо даже к самым тяжелым вариантам.

Ранее военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов заявил, что Литве может грозить ответная блокада от России и Белоруссии для возобновление транзита ряда товаров в Калининградскую область.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049