МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Болгары потребовали от правительства покупать российский газ за рубли

Читатели местной газеты потребовали от правительства не политизировать закупки энергоносителей и перейти на российскую схему расчетов.
Игнат Далакян 2022-06-24 20:05:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын Global Look Press

Предупреждение Министерства иностранных дел России о подорожании газа для Болгарии из-за отказа от расчетов в рублях привело в ярость читателей местной газеты «Факты».

Как передает агентство РИА Новости, читатели издания согласились с директором Четвертого Европейского департамента российского МИД Юрием Пилипсоном, который заявлял, что отказ от предложенной РФ новой системы оплаты газа приведет к подорожанию топлива для конечных потребителей, и потребовали от правительства не политизировать закупки энергоносителей и перейти на российскую схему расчетов.

Так, один из читателей выразил надежду, что новый кабинет министров проявит ответственность перед народом и будет платить за газ. Также он подчеркнул, что Российская Федерация никогда не подводила с поставками.

«Власти Болгарии должны решить, переходить ли на новую систему оплаты, чтобы получать топливо вовремя, в полном объеме и по разумной цене, или отказаться от нововведения в ущерб рядовым гражданам и в пользу иностранного капитала», - прокомментировал другой пользователь.

С ним согласился другой читатель - Симо. Он написал, что не удивлен отправке в отставку прежнего кабмина спустя несколько месяцев.

Ранее парламент в Болгарии проголосовал за вотум недоверия правительству страны во главе с премьер-министром Кирилом Петковым. Сообщалось, что за вотум недоверия проголосовали 123 депутата, против - 116.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322