МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова назвала ложью слова Бербок об использовании РФ голода как оружия

Представитель МИД РФ отметила, что использование голода - это «в исторических традициях Германии».
Алексей Курильченко 2022-06-24 15:50:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявления главы внешнеполитического ведомства ФРГ Анналены Бербок о том, что Россия якобы использует «голод в качестве оружия». Российский дипломат назвала эти слова «безграмотной и циничной ложью».

«1. Использовать голод в качестве оружия - это как раз в исторических традициях Германии.

 2. С начала 2022 года Германия фактически удвоила импорт сельскохозяйственных товаров... усиленно выкупая с мирового рынка продовольствия излишки. Только в марте этого года в страну было ввезено рекордное количество агропродукции на сумму более 3,4 млрд евро. Не похоже, чтобы немецкие власти на деле, а не на словах сильно волновали проблемы потенциального голода.

3. Анналена, главное - не подавитесь смесью злобы с затаренным  Берлином продовольствием», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, Бербок в ходе брифинга заявила, что Россия якобы блокирует порты в Черном море и перекладывает вину на резкий рост цен на продовольствие.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление Бербок. Он напомнил представителю Германии о блокадном Ленинграде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002