МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобороны России заявили об уничтожении украинского комплекса С-300 в районе Одессы

Всего в результате ударов ракетных войск и артиллерии, а также авиации за сутки были уничтожены более 620 украинских националистов, 19 танков и других боевых бронированных машин и 17 специальных военных автомобилей. 
2022-06-24 11:34:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

В Минобороны России заявили об уничтожении украинского комплекса С-300 в районе Одессы. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Береговым ракетным комплексом "Бастион" нанесен удар по стартовой позиции зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Одессы. Цель уничтожена», - отметил Конашенков. 

Он рассказал и об успехах оперативно-тактической и армейской авиации. Их силами были поражены войска противника в 367 районах. Игорь Конашенков констатировал уничтожение пяти складов боеприпасов, ракетно-артиллерийского вооружения и материальных средств противника в районах населенных пунктов Приволье (ЛНР) и города Николаев. 

Также, по словам официального представителя Минобороны, были уничтожены артиллерийские и минометные подразделения киевского режима в 62 районах. В это число входит и батарея украинских гаубиц М777 американского производства в районе населенного пункта Олешки в Харьковской области. 

Всего же в результате ударов ракетных войск и артиллерии, а также авиации были уничтожены более 620 украинских националистов, 19 танков и других боевых бронированных машин и 17 специальных военных автомобилей. 

Еще Конашенков раскрыл количество заблокированных в «Горском» котле украинских военных.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717