МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России: Украина формирует в каждой области батальоны из необученных людей

В ВСУ принимают массовый характер случаи дезертирства и отказа от участия в боевых действиях.
2022-06-24 11:33:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

В ходе проводимой ВС РФ спецоперации на Украине, на Донецком и Луганском направлениях противник несет значительные потери. Чтобы их восполнить, украинское командование формирует отдельные стрелковые батальоны из необученных мобилизованных людей. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

Он рассказал, что украинские военные в районах населенных пунктов Горское и Золотое попали в котел. Командование потеряло управление подразделениями. У бойцов заканчиваются оружие, боеприпасы и горючее, а пути снабжения отрезаны. Только за минувшие сутки в данном районе отказался участвовать в боевых действиях и сложил оружие 41 украинский военнослужащий.

ВКС РФ нанесли удары по трем пунктам дислокации иностранных наемников в Николаевской и Харьковской областях, в результате украинская сторона безвозвратно потеряла около 300 человек.

Кроме того, российские силы ПВО за сутки сбили в воздухе два украинских штурмовика Су-25, пять беспилотников и пять тактических ракет, выпущенных украинскими военными из комплекса «Точка-У».

Напомним, Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ подчеркнул, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049