МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пилотный проект: как москвичи получают льготные лекарства в коммерческих аптеках

Люди могут брать препараты по электронным рецептам в коммерческих аптеках, при этом, выбирают конкретного производителя и доплачивают лишь разницу в цене.
Игнат Далакян 2022-06-23 22:41:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Новый способ получения льготных лекарств стал стал доступен жителям Москвы. Люди могут брать препараты по электронным рецептам в коммерческих аптеках. При этом выбирают конкретного производителя и доплачивают лишь разницу в цене.

Таким образом, можно сэкономить до половины стоимости. Треть льготников пользуются такой возможностью.

К пилотному проекту - он начал работать с начала года - присоединились более 350-ти частных аптек. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Ранее в Росздравнадзоре заявили, что ситуация с поставками лекарств в Российскую Федерацию оценивается как стабильная. В ведомстве также отметили, что повышенный спрос на ряд лекарств, зафиксированный в марте-апреле текущего года, значительно снизился.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946