МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Росздравнадзоре заявили, что ситуация с поставками лекарств в РФ оценивается как стабильная

В ведомстве также отметили, что повышенный спрос на ряд лекарств, зафиксированный в марте-апреле текущего года, значительно снизился.
Игнат Далакян 2022-06-23 14:55:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Ситуация с поставками лекарств в Российскую Федерацию оценивается как стабильная, иностранные производители в поставках препаратов не отказывают. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора.

В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения под председательством замруководителя Дмитрия Пархоменко состоялось рабочее совещание с представителями оптовых фарморганизаций.

«Иностранные производители в поставках препаратов не отказывают. Всеми участниками рынка продолжается работа по выстраиванию новых логистических цепочек. Повышенный спрос на ряд лекарств, зафиксированный в марте-апреле текущего года, значительно снизился», - говорится в сообщении ведомства.

Также в Росздравнадзоре отметили стабилизацию платежей аптеками за полученный товар и сокращение значительной дебиторской задолженности, образовавшейся в связи с избыточной ликвидностью в указанный период.

Ранее Федеральная таможенная служба Российской Федерации упростила процедуру ввоза критически важных товаров для того, чтобы снизить воздействие санкций Запада. Глава ведомства Владимир Булавин на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным сообщил, что ФТС обнулило ввозные таможенные пошлины более чем на одну тысячу категорий товаров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049