МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Эрмитаж после выставок в Европе вернулись около 700 экспонатов

Министр культуры отмечает, что с марта по июнь Эрмитаж принял участие в восьми зарубежных выставках.
Анастасия Бобылева 2022-06-23 21:29:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

В Санкт-Петербургский Государственный Эрмитаж вернулись около 700 экспонатов. Эти экспонаты были отправлены в разные страны Европы на выставки.

Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала, что последние вернувшиеся полотна были в Италии на выставке «Тициан и образ женщины» - туда отправились картины «Портрет молодой женщины» и «Искушение». Выставка проходила в Королевском дворце в Милане, передает слова Любимовой РИА Новости.

«Все на своих местах: в Эрмитаж вернулось около 700 экспонатов с выставок в Европе! С марта по июнь музей принял участие в восьми зарубежных выставках» – пишет канал министерства культуры в Telegram.

Также в сообщении министерства в Telegram-канале говорится, что экспонаты из Эрмитажа пользовались большим спросом: выставку «Шедевры нового искусства – Коллекция братьев Морозовых» во Франции посетили более 1 000 000 человек.

В конце мая после выставки в Лондоне в Россию вернулась коллекция предметов Фаберже.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322