МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Предметы Фаберже вернулись в Россию после выставки в Лондоне

Среди экспонатов были девять предметов из фондов Музеев Московского кремля и три экспоната из Эрмитажа.
Анна Касаткина 2022-05-20 15:55:01
© Фото: Ольга Любимова Telegram

Четырнадцать предметов вернулись в российские музеи из Лондона, где экспонировались на выставке ювелира Карла Фаберже. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем Telegram-канале.

«Четырнадцать предметов Фаберже вернулись с выставки, посвященной творчеству великого русского ювелира Карла Фаберже, которая проходила в Музее Виктории и Альберта в Лондоне», - сообщила она.

Предметы были представлены на выставке «Фаберже в Лондоне. От романтики до революции». Среди экспонатов были девять предметов из фондов Музеев Московского кремля, три экспоната из Эрмитажа, по одному предмету из музеев-заповедников «Петергоф» и «Павловск», уточнила она.

Ранее Любимова сообщила, что картины русских художников-авангардистов вернулись в РФ после выставки «Малевич, Кандинский, Родченко и русский авангард: искусство революции» из Южной Кореи. После необходимых процедур работы доставлены в региональные музеи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049