МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Марочко: украинские военные сдаются в плен у Лисичанска и Северодонецка

По его словам, наряду с обычными военными сдаются и представители праворадикальных сил.
Анастасия Бобылева 2022-06-23 20:45:01
© Фото: Madeleine Kelly Keystone Press Agency Globallookpress

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что многие украинские военные у Лисичанска и Северодонецка сдаются в плен. Сдаются, как он отметил, и обычные военные, и представители праворадикальных сил.

«Сейчас по всей линии фронта на данном участке местности, как локально, так и массово, происходит сдача в плен. Это касается и лисичанско-северодонецкой группировки, это касается и горско-золотовской группировки», – поделился он в эфире Первого канала.

Также Марочко добавил, что к 16:00 23 июня ему доложили о двух сдачах в плен по десять человек.

Ранее в ЛНР заявили о перекрытии трасс для отступления украинских войск в Лисичанске.

Также Марочко рассказал о темпах продвижения НМ ЛНР и ВС РФ. Он сказал, что участок Горское-Золотое практически освобожден от украинских войск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002