МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель: ЕС не хочет блокировать трафик между Калининградом и Россией

Евросоюзу просто нужно контролировать исполнение санкций, пояснил он.
Анастасия Бобылева 2022-06-23 19:51:01
© Фото: Stefan Ziese http imagebroker.com#search Globallookpress

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что Евросоюз не станет блокировать сообщение между Калининградом и остальной Россией. По его словам, цель ограничения транспортировок состоит в том, чтобы избежать провоза товаров в обход санкций.

«Ситуация с Калининградом – это не блокада. Мы не хотим блокировать трафик между Калининградом и Россией, но в то же время нам нужен контроль в вопросах предотвращения обхода санкций, наложенных ЕС. И это нужно делать одновременно, это возможно», – пояснил он.

Он выступил с этим заявлением в Брюсселе в четверг, как передает ТАСС.

Ранее представители Калининграда заявили, что запрет транзита через Литву не является законным, и одним из способов решения проблемы станет внесение изменений в санкционные документы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717