МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу пригласил министра обороны Белоруссии на форум «Армия» и конференцию по безопасности

Шойгу рассказал, что на форуме будет много нового и интересного, так как «мы не стоим на месте, что-то исправляем, что-то добавляем».
2022-06-23 15:53:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу пригласил своего белорусского коллегу Виктора Хренина на Московскую конференцию по безопасности и форум «Армия», которые пройдут в 2022 году.

«Пользуясь случаем, хотел бы пригласить вас и белорусские делегации на Десятую Московскую конференцию по международной безопасности, Армейские международные игры и Международный военно-технический форум "Армия", которые состоятся в августе», - сказал он на встрече с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в Москве.

Он рассказал, что на форуме будет много нового и интересного, так как «мы не стоим на месте, что-то исправляем, что-то добавляем». Своими лучшими наработками Россия, по словам министра, готова поделиться с «нашими друзьями, нашими союзниками».

Министр обороны России напомнил, что 22 июня народы двух стран отметили очередную годовщину начала Великой Отечественной войны. Шойгу рассказал, что частица Вечного огня, доставленная из Брестской крепости к Главному храму Вооруженных сил Российской Федерации, стала символом единства наших стран в противостоянии агрессии и геноциду.

Он также выразил желание оказать Белоруссии поддержку и помощь в создании центра патриотического воспитания молодежи по аналогии с российским центром «Авангард».

Ранее глава российского оборонного ведомства заявлял, что Российская Федерация продолжит специальную военную операцию по защите республик Донбасса, несмотря на давление западных стран. Согласно словам Сергея Шойгу, все задачи спецоперации на Украине будут выполнены.

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022»,  «Медиацентр "Звезда"» откроет первую дискуссионную панель с представителями предпринимательского сообщества, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, военно-промышленного комплекса и Минобороны России.

Деловая повестка дискуссионной панели будет сосредоточена на актуальных вопросах бизнеса, в том числе, стоит ли рассматривать ОПК, как перспективного партнера или сосредоточится на импортозамещении в гражданском секторе, стимулирование научных разработок и их внедрении, цифровая трансформация как катализатор импортозамещения, ГОЗ для малого и среднего бизнеса: реальность и перспективы, промышленный дизайн - драйвер развития современной промышленности, производства и технологий в новых условиях.

Дискуссионная панель деловой площадки «Медиацентр «Звезда» состоится 17 августа в 15:00 в формате круглого стола в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022». Если вы хотите принять участие в качестве спикера, подайте заявку на электронную почту nhivo@zvezdamedia.ru до 31 июля 2022 года.

Материал подготовили: Игнат Далакян, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002