МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: Катар добивается от ЕС долгосрочного газового контракта

Издание уточняет, что в Европе условия Катара считают слишком «жесткими», поскольку они предоставляют покупателям мало возможностей для перенаправления поставок.
Игнат Далакян 2022-06-23 14:57:01
© Фото: Thomas Koeh, lerphotothek, Globallookpress

Катар может потребовать от Европейского союза подписания долгосрочного контракта на 20 лет по поставкам сжиженного природного газа. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Как передает агентство, государство Персидского залива, которое является одним из крупнейших в мире экспортеров СПГ, использует недавнюю сделку между Соединенными Штатами и Германией по поставкам данного вида энергии. Также позицию Катара усиливает стремление Европы отказаться от топлива из России.

Издание уточняет, что в Европе условия Катара считают слишком «жесткими», поскольку они предоставляют покупателям мало возможностей для перенаправления поставок своей энергии, в отличие от сделок с США.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Германия прекратит импорт нефти из Российской Федерации до конца текущего года. Отмечалось, что Берлин серьезно настроен добиться отказа от российских нефтепродуктов как часть ограничений ЕС в ответ на специальную военную операцию РФ по защите республик Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049