МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: ФРГ прекратит импорт нефти из России до конца года

Берлин серьезно настроен добиться отказа от российских нефтепродуктов.
Максим Крюков 2022-05-16 08:48:01
© Фото: Газпром

Власти Германии планируют отказаться от поставок нефтепродуктов из России до конца текущего года, даже в случае отказа Евросоюза от эмбарго на импорт российских энергоресурсов. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в правительстве.

Как отмечается, Берлин серьезно настроен добиться отказа от российских нефтепродуктов как часть ограничений Евросоюза в ответ на спецоперацию на Украине. В правительстве Германии не сомневаются, что смогут решить логистические вопросы в течение шести-семи месяцев.

По данным агентства, тема нефтяных санкций и энергетической безопасности станет главной на переговорах канцлера ФРГ Олафа Шольца с премьер-министром Нидерландов, а также на встрече с эмиром Катара.

Ранее в Германии сообщили, что дочерние компании «Газпрома» в ФРГ перестали получать газ из России. Глава Минэкономики ФРГ подчеркнул, что страна уже нашла альтернативных поставщиков газа, однако не привел подробностей по этому вопросу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049