МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Саур-Могиле в ДНР почтили память павших в Великой Отечественной войне

В честь героев зажгли 10 тысяч свечей и выложили картину с изображением мемориала советскому солдату, рядом с инсталляцией - надпись «Мы помним».
Егор Левин 2022-06-22 09:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На кургане Саур-Могила в ДНР почтили память героев Великой Отечественной войны. Участие в акции «Свеча памяти» принял народный артист России Николай Басков. Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби 22 июня - годовщине начала Великой Отечественной войны. В 4 часа утра певец и многочисленные добровольцы вместе исполнили песню «Священная война».

Сам Басков признался, что для него участие в подобной акции - не пустой звук, так как он вырос в семье военных и всегда с глубоким уважением относился к защитникам своей Родины. Певец отметил, что рад был оказаться на Саур-Могиле, чтобы вместе с Донбассом почтить память тех, кто погиб на войне.

«Для меня слово "патриотизм" и "любовь к Родине" реально не пустые слова. Пока жива память, у нас есть будущее», - сказал исполнитель.

«Священная война» была выбрана не случайно - в годы Великой Отечественной именно эта песня объединила все народы СССР в борьбе с нацистами. В честь павших участвующие в акции волонтеры зажгли 10 тысяч свечей и выложили картину с изображением мемориала советскому солдату. Рядом с инсталляцией - надпись «Мы помним».

Ранее в Новокузнецке зажгли более 8 000 свечей в память о павших в годы ВОВ. Инсталляция заняла около 120 квадратных метров. Боевой самолет в качестве символа был выбран не случайно - треть штурмовиков, выпущенных промышленностью страны, были одеты в крепкую броню КМК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322