МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Надпись «Помним» из 10 тысяч свечей зажглась в память о павших в годы ВОВ в Мариуполе

Надпись в 160 метров зажгли на площади Ленинского комсомола в честь Дня памяти и скорби.
Елизавета Потейчук 2022-06-22 07:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Мариуполе активисты «Молодой гвардии» и «Волонтерской роты» создали 160-метровую надпись «Помним 22.06.1941» из 10 тысяч зажженных свечей в память о жертвах Великой отечественной Войны. Как сообщил  руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин, акция проходит на площади Ленинского комсомола, на которой недавно установили памятник бабушке Ане как символ непокорности и русского духа.

«В преддверии Дня памяти и скорби в освобожденном Мариуполе впервые за восемь лет волонтеры "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтерской Роты Боевого Братства" зажгли 10 тысяч свечей в память о миллионах погибших солдат Красной Армии, которые героически сражались за нашу с вами свободу и мирное небо над головой», - цитирует РИА Новости слова Амелина.

Напомним, жители Екатеринбурга присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти» в ночь с 21 на 22 июня. Горожане прошлись колонной по центру Екатеринбурга с зажженными свечами в память о жертвах ВОВ, а по окончании шествия выстроились в слово «Помним».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049