МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песни о солдате, Родине, матери: в парке «Патриот» завершился концерт-марафон «Я помню»

С самого утра на концерте звучали как песни военных лет, так и современные композиции,  которые особенно актуальны в наше время.
Андрей Лазарев 2022-06-22 19:10:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В парке «Патриот» закончился концерт-марафон «Я помню», посвященный Дню памяти и скорби. Завершила мероприятие певица Юта. Она исполнила несколько трогательных композиций, одну из которых посвятила своему дедушке - участнику Великой Отечественной войны.

Концерт шел с самого утра - звучали песни военных лет, на которых выросли поколения, и современные композиции, особенно актуальные в наше время.

«Поют о солдате, Родине, матери, поют о патриотизме. Поют о связи поколений», - рассказал корреспондент Андрей Лазарев.

В концерте также принял участие финалист проекта «Новая Звезда», певец из Башкирии Ильдар Абдуллин. У его семьи тоже есть история, связанная с войной.

«Моя бабушка труженица тыла. Она работала на тракторе, рассказывала мне со слезами на глазах о том, как это все было тяжело. Они все делали для фронта. И бабушка мне рассказала, как эта война была ужасна и тяжела», - рассказал певец.

До этого участники Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» рассказали о марафоне-концерте «Я помню». Финалист конкурса Дмитрий Балашов рассказал, что одну из песен посвятил погибшему другу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322