МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самолет Ан-30 разбился в Якутии при заходе на посадку

Самолет выполнял коммерческий рейс по маршруту Якутск - Оленек. Последний раз до исчезновения борт выходил на связь за 30 километров до пункта назначения - поселка Оленек. 
Тимур Шерзад 2022-06-22 13:18:01
© Фото: Konstantin Mihailov, Russian Look, Globallookpress

Самолет Ан-30 разбился в Якутии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в диспетчерской службе.

О пропаже самолета сообщила пресс-служба управления МЧС по Якутии. 

«Двадцать второго июня в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Якутии поступила информация о том, что воздушное судно Ан-30М не приземлилось в назначенное время в аэропорту населенного пункта Оленек», - говорится в сообщении.

Сообщается, что самолет выполнял коммерческий рейс по маршруту Якутск - Оленек. Последний раз до исчезновения борт выходил на связь за 30 километров до пункта назначения - поселка Оленек. 

В МЧС уточнили, что аварийный маяк самолета не срабатывал. Как заметили в ведомстве, по предварительным данным, в самолете находится пять человек экипажа и более шести тонн груза, большую часть которого составляют продукты.

Ранее «Звезда» показывала кадры борьбы с масштабными паводками в Якутии

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322