МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мультимиллиардер Далио разъяснил, как санкции против России ударили по Западу

Рэй Далио добавил, что санкции в отношении России оказались неэффективными, ибо они не решили поставленных задач.
Елизавета Потейчук 2022-06-22 10:40:01
© Фото: Pedro Fiuza, ZUMAPRESS, Globallookpress

Мультимиллиардер Рэй Далио заявил, что ограничительные меры в адрес России обернулись против стран Запада и США и ухудшили положение Вашингтона на международной арене. Это демонстрирует опасение других государств вкладываться в ценные бумаги США, отметил он.

«Запад страдает от этих санкций. Другие государства усиленно освобождаются от государственных облигаций США, так как боятся, что с ними поступят так же, как с Россией. Это изменяет соотношение сил во всем мире», - заявил Далио в интервью Der Spiegel.

Мультимиллиардер добавил, что санкции в отношении России оказались неэффективными, ибо они не решили поставленных задач. По его словам, у США нет другого выхода, как вводить антироссийские меры, так как экономические санкции - это единственное доступное оружие, которое Вашингтон может применить против Москвы.

В арабоязычных СМИ оценили способность России справляться с западными санкциями, введенными против нее. Так, автор одной из статей, размещенной в издании Al-Quds Al-Arabi, Ибрагим Нувар, написал, что официальной Москве удалось переориентировать свою экономику на азиатские рынки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322