МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ о действиях Литвы по транзиту в Калининград: сейчас «уже не до разговоров»

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Литва должна понимать серьезность последствий запрета на транзит Калининграда.
Елизавета Потейчук 2022-06-21 09:17:01
© Фото: Ilya Galakhov, Global Look Press

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Литва должна понимать, что характеристика российской стороной шагов официального Вильнюса по транзиту в Калининград, как враждебных, означает, что сейчас «уже не до разговоров». При этом Захарова подчеркнула, что Вильнюс должен понимать серьезность последствий запрета на грузовой транзит.

«Мне кажется, она должны понять главное: когда РФ произносит слово в отношении другой стороны, характеризуя ее поведение, как откровенно враждебное, то здесь уже не до разговоров, не до каких-то нахождений формул, которые могли бы увести ситуацию в сторону и сделать вид, что проблемы не существует», - отметила дипломат в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее стало известно, что литовские железные дороги прекращают транзит ряда товаров, следующих в Калининград через территорию Литвы. Речь идет о большом перечне товаров, которые попадают под европейские санкции. На фоне ситуации временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене вызвали в Министерство иностранных дел РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049