МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Китае раскрыли, благодаря чему Россия справляется с санкциями Запада

Эксперт указал, что во время существенного роста цен на газ в Европе, России удалось увеличить поставки данного сырья в ЕС на 30% даже в условиях ограничительных мер.
Елизавета Потейчук 2022-06-21 08:03:01
© Фото: Павел Львов, РИА Новости

Директор отдела российских экономических исследований Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук (АОН КНР) Сюй Полин заявил, что Москве помогают бороться с санкциями Запада главные козыри - богатство продовольствием и энергоресурсами. Более того, он выразил мнение, что показатели российской экономики в настоящее время «не имеют никаких проблем».

«Самые крупные карты в рукаве России в борьбе с западными санкциями - это энергия и продовольствие», - отметил Полин в беседе с порталом «Гуаньча».

Эксперт указал, что во время существенного роста цен на газ в Европе, России удалось увеличить поставки данного сырья в ЕС на 30% даже в условиях ограничительных мер. Кроме того, Полин считает, что Россия обладает большими возможностями экспорта зерна.

«Путин сказал, что в этом году страна сможет экспортировать 50 миллионов тонн (зерна - Прим. ред.), что соответствует уровню предыдущих лет, что также показывает, что Россия по-прежнему очень ответственно подходит к своим обязанностям», - подчеркнул специалист.

Ранее стало известно, что Китай нарастил импорт российской нефти на рекордные 55%. Так, Россия заняла первое место среди всех экспортеров данного ресурса в Китай, сместив Саудовскую Аравию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946