МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ предложили сделать драгоценные камни и металлы мобилизационным ресурсом

Минфин предложил расширить полномочия президента по использованию драгметаллов и драгкамней.
Алиса Краузе 2022-06-21 03:35:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В министерстве финансов России предложили внести корректировки в существующий закон «О мобилизации и мобилизационной подготовке» в РФ. Новые положения, по задумке членов правительства, должны будут коснуться вопроса эксплуатации драгоценных металлов и камней как мобилизационного ресурса.

Законопроект предполагает создание особых запасов драгметаллов и камней. Также в тексте документа, опубликованном на портале нормативно-правовых актов, указывается, что президент страны получит расширенные полномочия при определении задач по защите этих запасов и при решении, как их использовать.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об отмене НДС на золотые слитки в ряде случаев. Освобождены от налога оказались операции по продаже драгоценных металлов в слитках физическим лицам.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002