МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подписал закон об отмене НДС на золотые слитки для физлиц

Ранее приобретение гражданами драгоценных металлов облагалось НДС по ставке 20%, в том числе слитков, изымаемых из хранилищ банка.
Анна Назайкина 2022-03-09 11:24:01
© Фото: PublicDomainPictures, Pixabay

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене налога на добавленную стоимость на золотые слитки для физлиц. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правовой информации.

Подписанным главой государства законом вводится в инвестиционный оборот для физлиц драгоценные металлы в слитках. Для этого документ освобождает от налога на добавленную стоимость операции по продаже банками физическим лицам драгоценных металлов в слитках, изъятых из хранилищ.

Ранее при покупке инвестиционного золота в денежно-кредитной организации происходила уплата налога на добавленную стоимость в размере 20%. Обратной операцией - продажей слитка банку - возврат уплаченного налога не предполагался, что делало операции с золотом невыгодными для россиян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002