МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Признанная виновной Эмбер Херд назвала решение суда «разочарованием для всех женщин»

Актриса пожаловалась на то, что «потеряла право как американки говорить прямо и открыто».
Максим Крюков 2022-06-02 01:22:01
© Фото: Cliff Owen, Keystone Press Agency, Global Look Press

Бывшая жена американского актера Джонни Деппа Эмбер Херд выразила свое разочарование решением суда присяжных, который признал ее виновной в клевете на бывшего мужа за опубликованный материал о сексуальном насилии.

«Разочарование, которое я испытываю, превыше всяких слов. Гора доказательств, которую я представила, оказалась недостаточна против непропорциональной силы, влияния и власти моего бывшего мужа», - говорится в сообщении актрисы, которое опубликовал ее представитель.

Также она сказала, что еще больше разочарована тем фактом, что этот вердикт значит для других женщин. Актриса указала на то, что «это решение возвращает время, когда девушек порицали и унижали за публичные высказывания о проблемах».

Кроме того, Херд посетовала на то, что «потеряла право как американки говорить прямо и открыто», подчеркнув, что адвокаты Джонни Деппа сумели заставить присяжных проигнорировать вопросы свободы слова и приведенные актрисой доказательства.

Напомним, в ходе судебного процесса, который продолжался полтора месяца, суд присяжных признал бывшую супругу Джонни Деппа Эмбер Херд виновной в клевете на актера по делу о защите его чести и достоинства. Актеру была присуждена компенсация в размере десяти миллионов долларов и пяти миллионов долларов в качестве штрафных санкций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049