МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поделился с участниками заседания по строительству народной мудростью

Президент РФ призвал повысить доступность жилья, так как это способствует благополучию россиян.
Алексей Курильченко 2022-06-21 15:37:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета призвал повысить доступность жилья для россиян. В своем обращении к участникам он вспомнил известную русскую поговорку.

«Одно из ключевых, базовых направлений предстоящей работы - это повышение доступности жилья. Для каждой семьи квартира, дом это не просто материально благо, но и прочная основа для рождения и воспитания детей, для счастливой благополучной жизни. Недаром еще наши предки говорили: "Хорошо тому, кто в своем дому"», - сказал Путин.

Президент дополнил, что, согласно опросам, более 65% россиян хотели бы улучшить свои жилищные условия. Российская строительная отрасль активно работает над реализацией такой возможности - в годы пандемии коронавируса было введено более 92 миллионов квадратных метров жилья.

Ранее генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко предложил запустить льготную ипотечную программу на бессрочных основаниях для семей с несовершеннолетними детьми. Он также отметил, что нынешняя программа льготной ипотеки на квартиры в новостройках в первую очередь является антикризисной мерой, несущей временный характер. Она призвана поддерживать спрос на ограниченном отрезке времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002